Новости Томска

Не желаете ли потанцевать?

14.07.2014

Прекрасная новость для всех любителей потанцевать! Этим летом  у вас есть отличная возможность побывать на танцевальных ретро-вечерах. Особенно они придутся по душе представителям старшего поколения населения Томска. Кадриль, полька и классический вальс перенесут вас в хорошо знакомую атмосферу середины прошлого века.

Томская область – лидер по количеству победителей конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл»

12.07.2014

Наш регион стал  лидером по количеству  фаворитов  конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел». Об этот сообщили представители  пресс-службы  администрации Томска.

Томские артисты проведут благотворительный концерт

10.07.2014

В первые летние дни   Алтайский край пережил опасное наводнение.  Жители нашего города   поддержали  своих соседей в трудный момент: сразу же был организован сбор  продовольствия, лекарств   и  денежных средств.

В художественном музее Томска открылась выставка Хируаки Мияяма

08.07.2014

В томском художественном музее каждый желающий сможет побывать на выставке известного  художника из Японии Хируаки Мияяма. Поклонникам  немного  странноватой,  но интересной и необычной японской живописи, этот мастер прекрасно  знаком. Картины Хируаки Мияяма в прошлом году были презентованы на  выставке  японских художников. А уже в этом году  в нашем городе  открылась персональная выставка метра.

В Томске открылась уникальная выставка

06.07.2014

В Томской музее истории открылась выставка «Тебе через столетие...». Она   представляет вниманию посетителей  уникальные фотоснимки из истории нашего города, сделанные в разные периоды.

Томская делегация примет участие в Международном фестивале «Студенческая весна стран ШОС»

04.07.2014

На днях  томская делегация отправилась в Забайкальский край, где в первых числах июля пройдет   фестиваль международного значения  «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)». Этот фестиваль является составляющей частью  программы  «Российская студенческая весна».

Томский режиссер стал лауреатом конкурса, который проходил в рамках Московского кинофестиваля

01.07.2014

Согласно информации, предоставленной студией Octopus-art, специализирующейся на  визуальных коммуникациях,  сценарий  фильма-короткометражки  «Писатель Аркашка»  режиссера из Томска  Сергея Захаренко, принял участие в третьем питчинге (то есть, презентации кинематографических проектов для  привлечения инвесторов) Московского кинофестиваля. Кстати, соавтором  сценария выступил московский  писатель  Владимир Елистратов.

В Томске завершился фестиваль белорусской культуры

30.06.2014

Последние выходные первого летнего месяца ознаменовались проведением в Театре драмы Томска грандиозного гала-концерта, который стал последним аккордом Дней  культуры Белорусской республики в нашем городе. В этом мероприятии принял активное участие Александр Феденев – заместитель губернатора.

Быть или не быть кинотеатру на Семейкином острове?

28.06.2014

Как рассказал директор дворца культуры  «Томский   перекресток» Владимир Кондратьев, на данный момент не известно, откроется ли этот кинотеатр. Стоит напомнить, что  ранее  руководство  футбольного клуба «Томь» получило письменное обращение от группы местных жителей, которые занимаются организацией показов фильмов под  открытым небом.

День молодежи в Томске: мастер-классы и фестиваль воздушных шаров

26.06.2014

Традиционно каждое последнее воскресенье июня в России отмечается как День молодежи. В этом году  центром   празднования Дня молодежи в Томске  станет площадь  возле  Дворца зрелищ и спорта. На протяжении целого  дня будут проходить разнообразные  мероприятия,  конкурсы, мастер-классы и выступления лучших местных  коллективов.

«9»