Новости Томска

Томский коллектив покорил всю Европу

03.08.2014

Танцевальный коллектив из Томска –  «Сударушка» (Бакчарский  район)  получил европейскую славу.

В музее деревянного зодчества открылась новая выставка «Соломенная сказка»

01.08.2014

Прекрасные цветы и необычные животные из  пшеницы и овса.  В  музее деревянного зодчества Томска открылась интереснейшая выставка «Сказочное превращение», на которой представлены аппликации, выполненные из...  соломки!

Проводим выходные с пользой: дегустация чая, мастер-кассы и выступления творческих коллективов

30.07.2014

На этой неделе в Томске будет куда сходить и на что посмотреть. Так, 31 июля центральная   библиотека  имени Пушкина  приглашает на лекцию талантливейшего инженера  одной из  космических  компаний страны Александр Шаенко. Представитель компании Dauria Aerospace прочтет жителям Томска открытую лекцию на тему  «История космонавтики». Вы сможете ознакомиться с особенностями развития этой отрасли с  момента её возникновения  и до сегодняшнего дня. Вход свободный. Начало в 11 часов.

В Томске прошел фестиваль мультфильмов «Анимашки»

28.07.2014

27 июля  наш город принимал  фестиваль мультипликационных фильмов «Анимашки». Его организатором  стало  Управление молодежной политики томской администрации. Местом  проведения фестиваля было выбрано Новособорную площадь.

Краеведческий музей Томска приглашает на «Царскую уху»

26.07.2014

«Царская уха» – новый проект Областного краеведческого музея Томска, один из филиалов которого находится в Нарыме. Идею проведения гастрономического фестиваля в глубинке Сибири поддержали Министерство культуры РФ  и томская  администрация.

Давно забытые памятники: какое будущее у старых монументов Томска?

24.07.2014

Согласно предварительным оценкам, на проект необходимо относительно немного денег.

Томских зрителей будут удивлять концертами на пляже

22.07.2014

Репетиции популярной музыкальной студии Томска «Акцент» не прекращаются даже в летний зной. Еженедельно коллектив несколько раз собирается во Дворце Культуры  «Томский перекресток» для  подготовки  к предстоящим  выступлениям.

На «Чеховских пятницах» первый раз прозвучала музыка в стиле R&B

20.07.2014

Наш город приехал покорять известный индоамериканский музыкант и исполнитель авторских песен  Уорен Веббе. Да уж, Чехов, который в ХІХ  веке посещал Томск,  не мог себе даже представить, что наш город станет настолько   привлекательным для иностранцев.

В Томске была представлена необычная выставка

18.07.2014

Интересные картины в интерьерах колес и бамперов, профессиональные  художники вместе  с автомеханиками и необыкновенные мастер-классы по живописи, сопровождающиеся шумом   машин и скрежетом  металла. Захватывающая  атмосфера достаточно эксцентричной выставки «Рамки» непременно запомниться  надолго  всем тем томичам, которые её посетили.

Студенты Томска приняли участие в Международном фестивале

16.07.2014

Неделю назад   в Забайкалье завершился   фестиваль «Студенческая весна стран ШОС». В конкурсе,  который проводился впервые, наш регион  представляла  многочисленная делегация (73 человека),  состоящая из студентов  всех ВУЗов Томска.

«8»