Новости Томска

В Томске прошел «Праздник топора»

25.08.2014

Каждый год в деревне Зоркальцеве Томской области в парке отдыха «Околица» проходит «Праздник топора». Настоящие кудесники работали   не покладая рук три дня,  а жители города приняли участие в насыщенной  программе развлечений.

На выходных Томск будет пребывать в «Атмосфере танца»

23.08.2014

На выходных Томск захватит настоящая «Атмосфера танца». Так, 23 августа на Белом озере с 15.00. до 20.00. пройдёт уникальный фестиваль танца, умело совмещенный  с празднованием для рождения парка для детей и их родителей  «Чунга-Чанга».

Уикенд в Томске: Органная дискотека и множество фестивалей

21.08.2014

Предлагаем вашему вниманию список мероприятий, которые пройдут в нашем городе с 21 по 24 августа. 21 августа Органный зал  филармонии Томска приглашает на концерт под интригующим названием «Органная дискотека».

Новое дыхание «Театра живых кукол 2+ку»

19.08.2014

Наиболее «одомашненный» театр Томска – «Театр живых кукол» начал небольшую перестройку, которая направлена на то, чтобы посетители ждали начала спектакля не на улице, а в более комфортных условиях.  За двадцать лет существования из маленького «переездного балагана» театр превратился в комфортный дом, который населяют живые куклы. В сентябре месяце театральному зданию исполняется десять лет.

Томский фольклорный коллектив воссоздал давно забытые песни

17.08.2014

Популярный томский коллектив «Васильев вечер» на прошлой неделе выпустил студийную запись музыкальных произведений  старожилов Сибири. Среди одиннадцати композиций  большинство – протяжные лирические. Также есть тюремные, игровые и хороводные песни.

В Томске пройдёт семинар... для настройщиков пианино и роялей!

15.08.2014

Этот достаточно необычный для нашего города семинар пройдёт в   Институте искусств и культуры Томского Государственного Университета. В Томск съедутся профессиональные настройщики пианино и роялей  со всех уголков  Сибири. Вполне возможно, что участие в семинаре примут и иностранные гости. Мероприятием очень заинтересовался, примером, греческий маэстро.

Все музеи Томска будут бесплатно принимать посетителей в День города

13.08.2014

В этому году нашему городу  исполняется 410 лет. Правительство Томска обещает массу грандиозных мероприятий на различных площадках города. Они пройдут 13 и 14 сентября.

Степан Пономарёв – томский музыкант-виртуоз

09.08.2014

Томская земля богата на талантливых людей. Это в очередной раз подтвердил музыкант-самородок Степан Пономарёв – талантливый инструменталист. Большинство томичей уже неоднократно слышали это имя.   По образования Степан радиофизик, а вот настоящим его призванием стала музыка.  Он виртуозно играет на множестве инструментов: гитаре, аккордеоне, скрипке, фортепиано. В последнее время музыкант пробует себя в качестве  исполнителя.

Казачий музей под открытым небом планируют открыть в Кривошеино

07.08.2014

Как рассказал Павел Волк – начальник  Департамента по культуре  на недавно проходившей пресс-конференции, музей под открытым небом планируют  разместить на поляне  «Топольки, которая находится на берегу  р. Оби недалеко  от села Кривошеино.

Юные томские художницы стали открытием фестиваля «Жемчужный берег»

05.08.2014

Школьники из Томска стали настоящим открытием «Жемчужного берега». Этот конкурс международного значения принес юным художникам десятки наград различного  уровня.

«7»