Новости Томска

Гастроли Центра оперного театра в Томске были встречены аншлагом

24.10.2014

На днях в Томске  при полном зале прошли гастроли Центра оперного пения совместно с Академическим симфоническим оркестром Томска. На сцене Северского музыкального театра происходило что-то невообразимое.

Томск в очередной раз подтвердил статус молодежной столицы

20.10.2014

На днях Томск в который раз собрал сотни танцоров на самые масштабные соревнования во всей Сибири.  Open Dance Connect в этом году празднует Юбилей – десятилетие с дня основания фестиваля.

В Томске первый раз пройдет передвижной фестиваль

17.10.2014

В Томске с 23 по 29 октября впервые пройдет так называемый «передвижной» международный фестиваль под названием «Ковчег». Участниками фестиваля кукольных театров будут представители из пяти стран: Словении, Чехии, Беларуси, Израиля, Японии.

В Томске пройдут мероприятия, посвященные Юбилею университетской библиотеки

14.10.2014

В начале октября старое здание Томской научной библиотеки государственного университета отметило столетие со дня открытия. Это здание библиотеки является архитектурным памятником федерального значения.  Строительство велось с 1912 по 1914 год. Автором проекта здания выступил Андрей Крячков, по задумке которого, кстати, были возведены все здания, расположенные в Университетской роще.

Чем будут удивлять зрителей в новом сезоне театралы Томска?

10.10.2014

Томские театралы в новом сезоне побалуют своих поклонников несколькими громкими премьерами. Среди них следует выделить «Четыре окна» – пластический спектакль, премьера которого состоится уже на следующей неделе. Как заверяет постановочная группа, их этюды о самом лучшем чувстве на Земле – о любви в музыкальном пространстве удивят наиболее искушенных театралов.  Кстати, спектакль будет решен только в черно-белых тонах.

В Томске прошла выставка в честь дня архитектора

07.10.2014

На днях жители Томска смогли насладиться выставкой под открытым небом. Она проходила в переулке Нахановича в Театральном сквере. Прекрасным поводом к проведению выставки стал полувековой Юбилей отделения Союза российских архитекторов города Томск. Главными организаторами выставки выступили местные архитекторы.

Открытие нового концертного сезона выступлений академического оркестра вызвало настоящий фурор

04.10.2014

Три раза академический симфонический оркестр Томска на бис исполнял самые популярные музыкальные произведения. Выступление оркестра стало кульминацией основной программы открытия нового, 69-го концертного сезона.

Необычная атмосфера храма Святителя Николая

30.09.2014

Около  храма  Святителя Николая, который находится в городе Стрежевом Томской области царит необыкновенная атмосфера.

Танец связал Томск с Буэнос-Айресом

27.09.2014

2015 год правительство назвало «годом культуры Аргентины». Это связано с тем, что в следующем году исполняется 130 лет с момента начала установления дипломатических отношений между двумя странами.

Закупка одежды оптом для собственного бизнеса

22.09.2014

На чем можно построить успешный бизнес в торговле? Любой предприниматель ответит, что, помимо размещения магазина в наиболее людных местах, большое значение имеют закупочная цена и широкий ассортимент товара. Если вам удалось найти поставщика, который отпускает товар по невысокой стоимости, вы сможете установить в своем магазине демократичные цены, что привлечет клиентов. А имея в наличии модели, как говорится, на любой вкус, вы получите еще один плюс к своей репутации. Таким образом, товар будет продаваться, а прибыль увеличиваться.

«5»