Новости Томска

В Челябинске можно будет прикоснуться к метеориту и загадать желание

29.06.2015

В Челябинске можно будет прикоснуться к метеориту и загадать желаниеЧелябинский музей краеведения планирует отметить день рождения. К этой дате его сотрудники подготовили увлекательную программу, в которой нашлось место некоторым сюрпризам.

Под Новосибирском прошел исторический фестиваль «Сибирский огонь»

15.06.2015

Под Новосибирском прошел исторический фестиваль «Сибирский огонь»Недалеко от Новосибирска прошел военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь», куда съехались ориентировочно четыреста участников из Дальнего Востока, Сибири, Урала, а также Казахстана.

В Томске «ожили» полотна известных художников-маринистов

03.06.2015

В Томске «ожили» полотна известных художников-маринистов23 мая краеведческий музей Томска открыл свои двери для всех любителей живописи художников-маринистов. В этот день открылась очень необычная мультимедийная экспозиция «Айвазовский и маринисты – Живые полотна».

Конец эры динозавров

30.05.2015

Как известно великое множество динозавров, населявших нашу планету в древние времена, полностью исчезло примерно 65-68 миллионов лет назад. Причины их гибели не совсем ясны до сих пор и вызывают много споров. В последнее время растет число ученых, которые склоняются к теории, что великое вымирание динозавров в конце мелового периода, не было вызвано падением огромного метеорита.

В Томске прошла акция «Ночь в музее»

20.05.2015

В Томске прошла акция «Ночь в музее»Каждый год в Томске, как и по всей стране, проводится акция «Ночь в музее». В 2015 году в городе она собрала рекордное количество посетителей – порядка двадцати двух тысяч человек.

Интересные рекорды среди планет

16.05.2015

Давая каждому новому открытию свою оценку, можно получить немало интересного. Таким способом действуют и профессиональные ученые. Они стараются отыскать то, что станет новым рекордом. Если астроном нацелен ан поиск новых темных дыр, то главной задачей планетоглога отыскать планету.

В музее истории Томска можно увидеть радиоприемник Попова

04.05.2015

В музее истории Томска можно увидеть радиоприемник ПоповаВ Томском историческом музее 30 апреля начала свою работу выставка, посвященная радио. Ее главным экспонатом является уникальный приемник, собранный изобретателем Поповым. Причем следует отметить, что устройство до сих пор функционирует.

Музей Томского пива

27.04.2015

Музей Томского пиваВо многих городах есть необычные и нестандартные музеи. Музей пива в Томске можно отнести к их числу. Он находится в здании пивоваренного завода и рассказывает об истории предприятия и его основателя. Есть здесь и дегустационный зал, в котором можно попробовать различные сорта напитка.

Приглашение на чарующую ночь в Соборе

27.04.2015

У москвичей и гостей столицы появилась замечательная возможность стать зрителями и участниками необычного культурного события. Евангелическо-лютеранский кафедральный собор, расположенный в Старосадском переулке, каждую неделю проводит грандиозное мероприятие. Вас ждет концерт органной музыки в оригинальном антураже. Великолепное звучание инструмента дополнят красочные видеоинсталляции. Эта ночь в Соборе подарит вам невероятное эстетическое наслаждение и незабываемые эмоции.

18 мая – международный день музеев

24.04.2015

18 мая – международный день музеевВ международный день музеев многие учреждения работают бесплатно и готовы принять своих посетителей. Будет отличным решением провести этот день в музее Томска всей семьей. Дети – очень любопытные существа. Следовательно, они узнают много интересного и откроют для себя что-то новое. Посещение музея желательно произвести даже в том случае, если день выдался пасмурный

«3»

Свежая информация борфрезы на сайте.