Новости Томска

Артисты Академического симфоничного оркестра Томска проведут ряд уличных выступлений

24.06.2014

На минувших выходных возле  БКЗ начался летний проект Академического симфонического оркестра Томска, ставший уже традиционным – «Классическое лето». О главных мероприятиях проекта рассказал Дмитрий Ушаков – художественный руководитель филармонии. Отныне каждый летний вечер  на крыльце БКЗ с 18:00 до 19:00 часов будет звучать  не выходящая из моды классическая музыка.

Артисты ТЮЗа примут участие в Международном театральном фестивале

22.06.2014

Спектакль томского ТЮЗа  «Как я стал…» будет представлен требовательному жюри и зрителям   на сцене «Коляды-Театра» 28 июня.

Федеральный Сабантуй 2014: танцы на футбольном поле и 200 килограмм удовольствия

20.06.2014

В прошлые  выходные Томск превратился в настоящий  культурный центр татар. На праздновании  XIV-го  федерального  Сабантуя в нашем городе побывали более тысячи гостей со всех регионов страны. И это вполне понятно. Хотя Сабантуй является татарским  праздником, его любят и другие народы, проживающие в Российской Федерации.

Мероприятия, посвященные Юбилею Томска, пройдут на открытых площадках

18.06.2014

Концертные, игровые, развлекательные и танцевальные программы, которые посвящены Юбилею нашего города, пройдут под покровительством Управления культуры Томска. 410-летие с Дня основания города будут праздновать всё лето на открытых площадках.

Фестиваль межрегионального значения «Сибирский кот» обнажил проблемы и указал на достижения театров Томска

17.06.2014

И всё же кошек заслужено считают животными, связанными с мистикой! То, что Межрегиональный фестиваль детских и подростковых спектаклей «Сибирский кот» станет удачным, было понятно заранее. Президент фестиваля Светлана Бунакова  за несколько дней до начала мероприятия получила в подарок от знакомых  кошечку Майю (интересно, что так зовут и маму Светланы).

В Томске прошел фестиваль корейской культуры

14.06.2014

Наш город несколько дней назад принял фестиваль корейской культуры, празднование которого приурочили к полуторавековой годовщине со дня  переселения этого народа  на территорию России.

Сабантуй 2014: Томск принимает гостей

12.06.2014

На данный момент идет активная подготовка к проведению Сабантуя-2014. Так, проходят завершающие репетиции  творческих коллективов  Томска, которые и  откроют 14 июня  федеральный  Сабантуй.

Томск впервые примет драматические театры Кургана и Магнитогорска

10.06.2014

На днях  между театрами Магнитогорска, Тюмени, Кургана и Томска начнется реализация проекта обмена опытом под названием «Театральные просторы». В нашем городе впервые с гастролями выступят  Драматический театр Магнитогорска  и Государственный  драмтеатр Кургана.

Для истинных ценителей музыки не существует никаких преград

08.06.2014

Вчера вечером поклонники  музыки в стиле джаз получили непревзойденную возможность ознакомится с  творчеством   гениальных музыкантов со всего мира. На главной площади Губернаторского квартала  прошел концерт, который посвящен джазовому фестивалю международного значения. Кстати, он состоялся под открытым небом.

Событие, вошедшее в историю – «Золотой Витязь»

06.06.2014

60 популярных артистов кино и театра,  режиссеров, композиторов, продюсеров из двадцати  стран Европы и Азии побывали в Сибирских Афинах,  где проходил XXIII  кинофорум международного значения «Золотой витязь».

«10»