В Томск приехала выставка, рассказывающая о зверствах фашистов

29.02.2016

15 февраля в Томске в помещении «Технопарка» открылась экспозиция, во время посещения которой можно увидеть уникальные фото и кинохронику времен Великой Отечественной войны. Здесь собраны документальные доказательства зверств фашистов.

Как рассказал в беседе с представителями томских СМИ руководитель областного департамента по культуре и туризму Павел Волк, жителям и гостям Томска представлены архивные материалы, которые до этого времени не выставлялись на всеобщее обозрение. Особенно это касается фотографий, на которых запечатлены преступные деяния представителей немецкой армии. Здесь же созданы макеты газовой камеры и концентрационного лагеря. Вся выставка уместилась на 800 м².

Даже люди преклонного возраста, которые прошли в жизни через много испытаний поражены некоторыми документальными свидетельствами зверств фашистских нелюдей.

Экспозиция проходит с возрастным ограничением «12+». Организаторы отмечают, что среди посетителей выставки довольно много молодых людей. Некоторые из них моложе допустимого возраста, но их не выгоняют. Следует отметить, что вход в залы, где выставлены эти уникальные экспонаты, бесплатный.

Здесь же представлены образцы танковой и артиллерийской техники, которые являются частью реконструкции одной из битв начала войны.

По словам Павла Волка, презентация данной экспозиции состоялась в российской столице в прошлом году и Томск не первый город, в котором она была показана.

Стоит отметить, что местные любители реконструкции в день открытия выставки показали батальную сцену, а уже затем для посетителей начали проводить экскурсии, которые продлятся вплоть до 21 марта.

Также руководитель областного департамента по культуре и туризму рассказал, что кроме столичных экспонатов на выставке присутствуют исторические раритеты из коллекций северского и томского музеев, а перед входом в «Технопарк» стоят орудия военного периода.

Низкие цены на печать листовок А6 в типографии 3S-Press: срочно, дешево, качественно.