Музеи Томска и Томской области - Естественно-научные музеи - Музей занимательных наук «Склад ума»

Музей занимательных наук «Склад ума»

г. Томск, ул. Ленина, д.2а
    www.czn.tpu.ru

Физика может быть интересной!
Без длинных формул, без сложных задач и непонятных определений!
Только увлекательные опыты и невероятные результаты собственных открытий ждут всех посетителей Музея занимательной науки «Склад ума».

Вы верите, что лампочки могут зажигаться без подключения к электросети? Вы знаете как собрать батарейку своими руками? Бывают ли квадратные мыльные пузыри? Все ли магниты притягивают металл? Сколько нужно завести детей, чтобы не платить за электричество? На самом ли деле йоги обладают сверх возможностями или же все легко объяснить с помощью физики?! Обязательно приходите, и Вы сможете провести каждый из опытов своими руками! Еженедельно коллекция экспонатов будет обновляться, чтобы Вам всегда было интересно!

Для самых любопытных помимо экскурсии приготовлены демонстрационные программы, в которых можно стать первооткрывателем физического закона или изобретателем интересного устройства.

2. Режим работы музея: вт- вс с 10.00 до 18.00
  3. Входная плата: от 100 руб