Музеи Томска и Томской области - Краеведческие музеи - Музей декоративно-прикладного искусства народов Сибири

Музей декоративно-прикладного искусства народов Сибири

г. Томск, ул. Карла Ильмера, д.15/1
    www.tspu.edu.ru

На факультете технологии и предпринимательства на протяжении нескольких лет действует кабинет-музей декоративно-прикладного творчества студентов ФТП, разместившийся в аудитории № 208 корпуса №8 ТГПУ по ул. К. Ильмера 15/1.

Экспозиция выставки самобытна, она аккумулирует творческую энергию нескольких поколений выпускников факультета технологии и предпринимательства. В основном, в качестве выставочных экспонатов представлены дипломные работы студентов, выполненные по направлениям учебного плана специальности "Технология и предпринимательство": художественная обработка материалов, конструирование и моделирование одежды. На выставке сосредоточены экспонаты по художественной обработке металла, древесины, природных поделочных материалов, глины, художественной обработки текстиля, кожи, меха и др. Экспонаты изготовлены в различных техниках декорирования, которые наши студенты успешно демонстрируют на защите дипломных проектов, а также на разного рода конкурсах декоративно-прикладного творчества. На выставке широко представлены работы, выполненные в техниках резьбы по дереву, обработки бересты, финифти, тестопластики, выжигания, художественных кукол в стилизованных народных костюмах.

3. Входная плата: неизвестно
  4. Профиль музея: Художественный, Краеведческий, Музеи при вузах,