Краеведческий музей МОУ «Иштанская СОШ»

г. Томская область, Кривошеинский район, с. Иштан, ул. Школьная д.1
    www.kriv-ishschool.edu.tomsk.ru

площадью 32 м2, а также в кабинете истории и географии (раздел «Природа края»). Члены совета музея принимают активное участие в школьных, районных и областных мероприятиях в рамках исследовательской работы.

В настоящее время музей располагает более 1 тыс. экспонатов. Основные темы, по которым ведется работа музея, отражены в названиях разделов его экспозиции:
1. «Они исполнили свой долг». Раздел посвящен жителям Иштанского сельского поселения – участникам Великой  Отечественной войны. В нем представлены материалы о более 500 ветеранах войны и тружениках тыла.  Среди них уроженец д. Ставское, Герой Советского Союза, командир полка, бравшего рейхстаг, полковник Фёдор Матвеевич Зинченко. В этом же  разделе имеются сведения о земляках – военнослужащих и ветеранах  Вооруженных Сил СССР и России.

2. «История населенных пунктов Иштанского поселения».  Экспонаты раздела отражают трехвековую историю сел и деревень поселения.

3. «История школы».

4. «Нумизматика».

5. «Природа края».

6. «Прикладное искусство». Творчество школьников и взрослых представлено живописными работами, резьбой по дереву.

4. Профиль музея: Исторический, Краеведческий, Музеи при школах, училищах, техникумах,
  5. Дата основания музея: 05.05.2006
  6. Число экспонатов и площадь музея: 1000 экспонатов, 32 кв. м